Лента новостей
0

Instagram начнет размывать "деликатные" фото

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2017 18:16 Zakon.kz
Тем не менее, по словам главы Instagram Кевина Систрома, "замазана" может быть любая публикация — даже та, которая не нарушает правила сервиса.
Социальная фотосеть Instagram, принадлежащая Facebook, вскоре начнет размывать посты, содержащие "деликатный" контент. Чтобы увидеть содержимое, которое "может показаться оскорбительным или неприятным", пользователям понадобится нажать на запись, сообщает vesti.ru.

"В число запрещенных входят фото, видео и некоторые цифровые материалы, изображающие половые сношения, гениталии и изображения полностью обнаженных ягодиц крупным планом, — говорится в правилах Instagram, касающихся неприемлемого контента, — К ним также относятся фото женских сосков, однако фото с шрамами от мастэктомии, а также фото женщин, кормящих грудью, разрешены. Изображения обнаженных тел в живописи и скульптуре также разрешены".



Тем не менее, по словам главы Instagram Кевина Систрома, "замазана" может быть любая публикация — даже та, которая не нарушает правила сервиса. Он не уточнил, что считается "деликатным" контентом, однако модератор имеет право скрыть пост, если на него поступила жалоба.

Помимо этого, Instagram разрешила включать функцию усиленной защиты аккаунта. Для этого нужно нажать на иконку профиля в нижнем правом углу, затем — на иконку с шестеренкой вверху. Новый пункт — "Двухфакторная авторизация" — находится в разделе "Аккаунт", сразу после постами, которые вам понравились.

Когда 2-этапная проверка будет активирована, Instagram начнет запрашивать код каждый раз, когда выполняется вход в учетную запись с незнакомого устройства. Без него войти в аккаунт нельзя, даже зная логин и пароль.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: