Лента новостей
0

"Карты" Google разрешили делиться маршрутами и местоположением с друзьями

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2017 18:42 Zakon.kz
Отключить показ точки, где находится пользователь, можно в любой момент.
В программе "Карты" Google появилась новая функция, которая позволит мгновенно рассказать близким о своем местоположении с отметкой на карте. "В ближайшее время", сказали в компании, родственники и друзья смогут узнать о том, где находится пользователь как на Android-устройствах, так и на iOS- и через мобильный браузер, сообщает vesti.ru.

"Чтобы воспользоваться этой функцией, откройте меню приложения или коснитесь синей точки на карте, нажмите 'Показывать, где я', а затем выберите, кому и как долго показывать ваше местоположение", — сказали в Google. Этой информацией можно поделиться с любым контактом в адресной книге, а также в любых мессенджерах.

Отключить показ точки, где находится пользователь, можно в любой момент. Кроме того, "Карты Google разрешают включить функцию, отображающую перемещения по маршруту и примерное время прибытия. Это можно сделать, коснувшись значка меню в нижней части экрана навигации и нажат "Поделиться поездкой". По достижению пункта назначения доступ к этим данным будет автоматически закрыт.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: