Лента новостей
0

17-летняя шведка рассердила австралийцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2017 12:10 Zakon.kz
Шутливая запись в Facebook вызвала бурное обсуждение.
17-летняя Шелли Флорид из Стокгольма изложила в Facebook собственную теорию, согласно которой Австралия является вымышленным материком и государством.

В сети оценили оригинальность теории: за три дня постом поделилось около 20 тысяч пользователей. Запись вызвала бурное обсуждение, под ней появилось свыше 45 тысяч комментариев.

Австралия — мистификация, выдуманная Британией, чтобы убедить людей в том, что Британская империя во времена колонизации переместила туда своих заключенных, считает подросток. На самом же деле всех преступников сбросили с кораблей в воду и они утонули. «Это прикрытие для одного из самых грандиозных массовых убийств в истории, сделанных одной из самых выдающихся империй», — приходит к выводу Флорид.

Все доказательства существования Австралии автор теории назвала сфабрикованными ведущими правительствами мира. Друг из Австралии, по ее словам, наверняка является актером или персонажем, созданным с помощью компьютерной графики. Заблуждаются и те, кто думает, что бывал в этой стране. На самом деле пилоты самолетов завозят туристов на острова Южной Америки, где актеры играют австралийцев, указывает девушка.

Конспирологическая теория подростка рассмешила ее соотечественников и рассердила самих австралийцев. В комментариях под постом они всерьез пытаются доказать, что их страна реальна. На это девушка опубликовала доказательство — карту мира без Австралии, чем еще больше взбесила жителей этой страны. Впоследствии она призналась в Facebook, что не ожидала, что кто-то всерьез воспримет написанное ею и тем более, что история вызовет такой ажиотаж.

Источник: Lenta.ru.

Фото: shkolazhizni.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: