Лента новостей
0

40 победителей детского международного фестиваля, прошедшего в Актобе, примут участие в ЭКСПО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2017 16:00 Zakon.kz
Церемония награждения победителей прошла с участием акима Актюбинской области Бердыбека Сапарбаева.
Международный конкурс детского и юношеского творчества проходил в Актобе в течение двух дней. Его участниками стали более 800 юных исполнителей из России, Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана в возрасте от 7 до 16 лет.

Участники состязались в 8-ми номинациях.

Церемония награждения победителей прошла с участием акима Актюбинской области Бердыбека Сапарбаева. Глава области пожелал юным участникам дальнейших успехов и удачи во всех начинаниях.

-Искусство играет в жизни человека большую роль. Оно придает энергию, дает возможность отдохнуть и приобщиться к прекрасному. Благодаря искусству о нас узнают в других странах, это придает государству дополнительный авторитет и имидж, - сказал Бердыбек Сапарбаев, и в качестве примера привел актюбинского исполнителя Димаша Кудайбергенова, благодаря творчеству которого о Казахстане узнали миллионы зрителей из других стран.

В числе лучших более 130 участников. 40 из них - обладатели первых мест и гран-при, смогут отдохнуть в оздоровительном лагере «Акбобек-восток» и съездить на международную специализированную выставку "ЭКСПО-2017» в Астану за счет организаторов фестиваля.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: