Лента новостей
0

На военном складе в Харьковской области продолжаются взрывы одиночных снарядов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2017 19:59 Zakon.kz
На месте работает спецтехника, в том числе два пожарных танка и три пожарные машины.
Боеприпасы на военном складе в Харьковской области продолжают детонировать после ликвидации пожара. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины, передает ТАСС.

"По состоянию на 7 часов 25 марта на технической территории арсенала в городе Балаклея Харьковской области наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте работает спецтехника, в том числе два пожарных танка и три пожарные машины. Также, по данным пресс-службы, в зоне пожара отключено газоснабжение, временно приостановлена работа потенциально опасных объектов и движение транспорта по железнодорожной станции Балаклея. Воздушное пространство закрыто в радиусе 40 км.

Возгорание на военном складе в Балаклеевском районе Харьковской области произошло 23 марта около 04:00 мск (07:00 аст), затем начали детонировать боеприпасы - танковые и артиллерийские снаряды калибра 125 мм и 152 мм. Из зоны возможного поражения эвакуированы почти 20 тысяч человек.

Накануне в заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский сообщил о прекращение пожара и начале работ по ликвидации последствий. До недавнего времени склад в Балаклее считался крупнейшим в Европе местом, где хранятся отдельные виды боеприпасов. Его техническая площадь составляет 368 гектаров. Эта база рассчитана на 150 тысяч тонн боеприпасов. До инцидента, по данным СМИ, там находилось 125 тысяч тонн.

Фото: rsute.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: