Лента новостей
0

Биртанов: Не время заниматься показухой и избегать общения с апашками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2017 06:28 Zakon.kz
Это важно для всех нас - видеть проблемы и находить пути их решения, - отметил Министр здравоохранения РК.
Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов на своей странице в Facebook прояснил ситуацию со скандалом во время посещения столичной поликлиники № 5, передает Zakon.kz.

"На самом деле, была открытая встреча как с персоналом, так и посетителями городской поликлиники №5. Поликлиника находится на окраине столицы, где характерна большая ежегодная миграция населения. Соответственно есть большая нагрузка, с которой мои коллеги стараются и справляются с трудом. Пару недель назад, мы приезжали в эту поликлинику рано утром с акимом г. Астаны без прессы и сопровождения. Была рабочая обстановка, не было скопления и очередей. Но район сложный, поэтому мы повторно приехали в эту поликлинику, чтобы обсудить с главврачами клиник столицы проблемы медицины в преддверии внедрения всеобщего медицинского страхования", - написал министр.

Он отметил, что встречи и обсуждение проблем как с населением, так и медиками прошли интересно, продуктивно.

"Уже не то сейчас время, чтобы заниматься показухой и избегать общения с нашими дорогими апашками. Это важно для всех нас - видеть проблемы и находить пути их решения", - написал Биртанов.

Также Министр здравоохранения поблагодарил Асета Исекешева за понимание и активную работу по улучшению медицинской помощи населению столицы.

Напомним, Елжан Биртанов стал свидетелем скандала, произошедшего в поликлинике №5. Пенсионерка прервала отчет медиков перед министром и пожаловалась на качество обслуживания. Она также заявила, что трудно не только попасть к узкому специалисту, но и получить назначение.

Фото: Facebook.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: