Лента новостей
0

Вице-спикер Мажилиса: МИД РК «забывает» продвигать казахстанские товары

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2017 17:24 Zakon.kz
Казахстанские депутаты на одной из зарубежных выставок не нашли отечественных стендов.
В ходе правительственного часа в Мажилисе Парламента РК на тему «О мерах по развитию массового предпринимательства и улучшению деловой активности» заместитель председателя палаты Владимир Божко раскритиковал работу Министерства иностранных дел РК в плане продвижения казахстанских товаров за рубежом, передает корреспондент Zakon.kz.

«На всемирной выставке сельского хозяйства в Германии в январе этого года, где было около 90 стран, после встречи с депутатами бундестага делегация Мажилиса, посетив выставку, не обнаружила ни одного представителя Казахстана на ней. Хотя там были стенды Киргизии, всех областей Украины, в том числе Луганской и Донецкой областей, представители Азербайджана, Беларуси, Узбекистана, не говоря о странах Европы, США и Африки», - сказал вице-спикер Мажилиса.

При этом он задался вопросами, «как тогда Казахстан собирается продвигать продукты сельского хозяйства», если ответственные ведомства «забывают о своем предназначении по продвижению отечественных товаропроизводителей».

«А как мы тогда собираемся продвигать продукты сельского хозяйства Казахстана и сельхозмашиностроения? И экономические институты МИДа и других ведомств забывают о своем предназначении по продвижению наших производителей», - подчеркнул В. Божко.

Автор: Ксения Давыдова, Астана
Фото: Reutеrs
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: