Лента новостей
0

Убийство в суде Костанайской области: охранник признал вину и раскаялся

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2017 03:02 Zakon.kz
Из-за халатности охранника в здание суда смог попасть мужчина с холодным оружием.
В Амангельдинском районном суде Костанайской области начался процесс по уголовному делу в отношении охранника суда, в котором произошло убийство, сообщила пресс-служба областного суда.

34-летнего мужчину судят по статье 371 части 2 УК РК "Халатность".

Сотрудник управления специализированной службы охраны обвиняется в том, что 28 февраля в 10 часов утра пропустил в здание суда мужчину с ножом и без удостоверения личности, который впоследствии совершил убийство перед началом бракоразводного процесса. Мужчина смог пронести холодное оружие в результате того, что не был проверен через металлоискатель.

Подсудимый полностью признал вину в содеянном и чистосердечно раскаялся, таким образом заключил процессуальное соглашение с прокурором.

Оглашение приговора состоится 28 марта в 11:00.

Месяц назад, 28 февраля, в здании Амангельдинского районного суда мужчина после словесных перепалок, неожиданно вытащив нож из сапога, нанес несколько ударов им в область живота своей супруги. Женщина скончалась в больнице, мужчина был передан прибывшим на место преступления оперативникам.

Фото: AFP / Sandor Gemes.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: