Лента новостей
0

Таможенное декларирование производится в письменной и (или) электронной формах с использованием таможенной декларации

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2017 02:33 Фото: zakon.kz

Таможенное декларирование производится в письменной и (или) электронной формах с использованием таможенной декларации

 

Департамент государственных доходов по Костанайской области для сведения участников внешнеэкономической деятельности сообщает следующее.

Согласно письму Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 18 марта 2017 года № КГД-11-1-ЮЛ-Е-779-КГД-7330 и в соответствии с пунктом 3 статьи 277 Кодекса Республики Казахстан «О таможенном деле в Республике Казахстан» таможенное декларирование производится в письменной и (или) электронной формах с использованием таможенной декларации.

Согласно пункту 6 статьи 278 Кодекса подача таможенной декларации в письменной форме должна сопровождаться представлением таможенному органу ее электронной копии.

Вместе с тем, при возникновении внештатных ситуаций (выход из строя информационных систем) подача электронной копии таможенной декларации может осуществляться на внешних носителях.

Также сообщаем, что в целях упрощения и ускорения таможенных операций таможенное декларирование товаров возможно с применением предварительного и периодического таможенного декларирования при соблюдении условий статей 291 и 293 Кодекса.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: