Лента новостей
0

Сагинтаев встретился с представителями Совета по торговле и инвестициям Швеции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2017 06:29 Zakon.kz
В ходе встречи обсуждены перспективы сотрудничества в рамках реализации Послания Главы государства народу.
Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел встречу с представителями института прикладных исследований Fraunhofer и Совета по торговле и инвестициям Швеции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Премьер-Министра.

В ходе встречи обсуждены перспективы сотрудничества в рамках реализации Послания Главы государства народу «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» по разработке Комплекса мер по технологическому перевооружению базовых отраслей промышленности до 2025 года, включающего элементы четвертой промышленной революции.

Fraunhofer - крупнейший европейский институт прикладных исследований в промышленности, объединяющий порядка 69 институтов, включая институт промышленной автоматизации, институт исследования новых материалов, институт интеллектуализированных систем, где трудятся 24,5 тыс. сотрудников (в основном с инженерным образованием и образованием в сфере естественных наук). Институт играет важную роль во внедрении элементов Индустрии 4.0 в ФРГ и в других странах. Германия является основоположником концепции Индустрии 4.0 и на сегодняшний день одной из стран-лидеров по внедрению ее элементов.

Business Sweden – Совет по торговле и инвестициям Швеции, созданный Правительством и ассоциацией промышленных предприятий Швеции. Данный совет является оператором программы Mining for Generations (Добыча для поколений), являющейся платформой для инновационного взаимодействия горнодобывающих компаний с высокотехнологичными компаниями и научно-исследовательскими институтами Швеции.

Фото: primeminister.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: