Лента новостей
0

Восходящей звезде футбола из Казахстана дали новое прозвище

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2017 12:18 Zakon.kz
«У него длинное имя. Мы ему сделали такой ник – Еркош» - агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нескольких игроков сборной Кот-д'Ивуара.

Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нескольких игроков сборной Кот-д'Ивуара, рассказал об интересе испанцев к восходящей звезде футбола Еркебулану Ссейдахмету и о его новом прозвище, передает Zakon.kz.

В интервью, которое Селюк дал изданию «Спорт-Экспресс», о Еркебулане он сказал следующее:

– 17-летний парень из Казахстана здорово проявил себя на Мемориале Гранаткина, стал там лучшим нападающим. У него длинное имя. Мы ему сделали такой ник – Еркош. Тренировался с юношами "Зенита" – четыре гола забил. Сейчас него уже глаз положили испанцы! Так почему бы российским клубам его не подтянуть, не дать ему гражданство? Просто надо работать. А гораздо проще сидеть и ничего не делать. Пришли – пробили зарплату в три миллиона, один миллион – откат.

Специалист подчеркнул, что сборной России необходимо «подтягивать молодых, искать людей, например, с постсоветского пространства, давать спортивное гражданство». В качестве лучшего примера он и привел Еркебулана.

Сейдахмет в составе «Зенита» провел три матча на турнире Viareggio Cup в Италии. При этом Еркебулан не может подписать контракт с питерским клубом из-за правила ФИФА до наступления совершеннолетия.

Голландский портал Voetbalzone.nl посвятил казахстанскому футболисту материал в рубрике, в которой рассказывает о самых перспективных футболистах со всего мира.

«Тараз» на днях объявил о подписании контракта с Сейдахметом. Соглашение рассчитано на один сезон.

Фото с сайта vesti.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: