Лента новостей
0

Следствие по хищению $700 тыс в посольстве Казахстана в Беларуси продолжается

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2017 03:19 Zakon.kz
Бухгалтера посольства Казахстана в Беларуси А.Сейдуалиева подозревают в хищении 680 тысяч долларов.

За 5 лет в обществе может измениться отношение к коррупции. Такое мнение высказал заместитель председателя Агентства по госслужбе и противодействию коррупции Алик Шпекбаев в беседе с журналистами по окончании селекторного совещании на тему "Результаты внешнего анализа коррупционных рисков в сфере здравоохранения" в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции. Об этом пишет Казинформ.

«В сфере здравоохранения коррупция довольно распространена. Необходимо ввести поправки в законодательство, а в самой этой сфере нужны комплексные меры. Антикоррупционная Стратегия Агентства рассчитана на 2015-2025 годы. Думаю, что если постоянно информировать общество, в течение 5 лет в нем произойдут изменения», - сказал А.Шпекбаев.

Зампред Агентства также сообщил, что следствие в отношении бывшего бухгалтера Посольства Казахстана в Беларуси, обвиняемого в хищении крупной суммы денег, продолжается. Также продолжается расследование по делу двоих аудиторов Счетного комитета.

Ранее пресс-служба Нацбюро по противодействию коррупции сообщала, что бухгалтера посольства Казахстана в Беларуси А.Сейдуалиева подозревают в хищении 680 тысяч долларов. Нацбюро также сообщало о задержании главных государственных аудиторов Счетного комитета Б.Копобаева и А.Жангирбаева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: