Лента новостей
0

Трамп хочет отказаться от плана Обамы по борьбе с глобальным потеплением

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2017 15:02 Zakon.kz
У Дональда Трампа принципиально иной подход к окружающей среде, чем у его предшественника.
Дональд Трамп намерен подписать указ, отменяющий ключевые элементы плана по борьбе с глобальным потеплением, разработанного администрацией Барака Обамы, передает Русская служба BBC.

Это решение отменит "План чистой энегрии", в соответствии с которым от штатов требовали сокращения выбросов в атмосферу двуокиси углерода.

В соответствии с этим указом будет урезан бюджет Агентства по охране окружающей среды США. Пересмотру подлежат также правила для угледобывающей, газовой и нефтяной промышленности.

Дональд Трамп обещает отменить ряд "зеленых" законов, которые, по его словам, вредят экономике.

В ходе предвыборной кампании Трамп обещал выйти из Парижского соглашения по климату, заключенного в декабре 2015 года.

По словам Белого дома, эти новые меры "помогут сохранить энергию и электричество доступными, надежными и чистыми с тем, чтобы способствовать экономическому росту и созданию рабочих мест".

Однако защитники окружающей среды предупреждают, что новые меры будут иметь серьезные последствия как для США, так и для всего мира.

Что изменит указ Трампа?

У Дональда Трампа принципиально иной подход к окружающей среде, чем у его предшественника. Барак Обама полагал, что климатические изменения это "реальность, которую нельзя игнорировать".

"План чистой энергии" был призван сократить выбросы парниковых газов на электростанциях, работающих на угле, чтобы выполнить обязательства, принятые в Париже.

Фото Ruters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: