Лента новостей
0

Врача из США, который делал инъекции из цемента, масла и суперклея, посадили на 10 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2017 16:24 Zakon.kz
36-летняя врач-трансгендер была приговорена к 10 годам тюрьмы за непредумышленное убийство, а также незаконную врачебную деятельность.
Женщина, которая представлялась пластическим хирургом, вводила под кожу своим пациентам смесь из цемента и минерального масла. Здоровье одной из девушек всё-таки не выдержало таких инъекций, и она скончалась, пишет Life.ru.

Скандал вокруг лжехирурга из штата Флорида разгорелся в 2011 году, когда одна из клиенток пожаловалась на его работу. Девушка хотела изменить форму ягодиц. И тогда "врач" ввёл ей смесь из цемента, минерального масла и вещества, которым заклеивают порванные шины, а надрез заклеил суперклеем. Вскоре после такой "операции", которую он оценил в 700 долларов, у пациентки начались серьёзные осложнения, в том числе сильная инфекция и пневмония. Впрочем, врач сделал несколько уколов и себе, введя смесь аналогичного состава.

Раджи Наринесингх, другая жертва, хотела увеличить губы, а также придать дополнительный объём щекам и подбородку. Она не могла себе позволить оплатить услуги пластического хирурга, имеющего лицензию. Однако позже ей пришлось оплачивать работу хирурга, чтобы устранить последствия процедуры, которую провёл врач-трансгендер. Несмотря на это, её лицо остаётся деформированным.

По итогу судебных разбирательств врача приговорили к 10 годам заключения. Женщина призналась в содеянном и надеется на условно-досрочное освобождение.

Мария Паламарчук
Фото ADVERTISEMENT
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: