Лента новостей
0

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев ознакомился с планами развития международного аэропорта «Орал»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2017 19:56 Фото: zakon.kz

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев ознакомился с планами развития международного аэропорта «Орал»

 

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев в рамках рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область ознакомился с работой пассажирского терминала и системы безопасности, а также планами по реконструкции аэропорта города Уральск.

Международный аэропорт Уральска был введен в эксплуатацию в 1972 году. Пропускная способность аэровокзала составляет 200 пассажиров в час, терминала - до 100 пассажиров в час. Комплекс аэропорта обеспечен необходимой спецтехникой и персоналом для обслуживания воздушных судов, пассажиров и содержания взлетно-посадочной полосы и перрона в рабочем состоянии.

Ранее в 2014-2015 годах была проведена реконструкция искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта, которая позволила ему получить необходимую категорию для приема современных авиатранспортных средств всех типов.

Стоит отметить, что аэропорт Уральска имеет важное транспортно-логистическое значение как для воздушного сообщения внутри страны, так и при выполнении международных рейсов.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: