Лента новостей
0

Chevrolet Volt примерил эмблему Buick

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2017 20:08 Zakon.kz
Chevrolet Volt – это не классический гибрид, а так называемый электромобиль с увеличенным запасом хода.
В ближайшее время компания Buick выведет на китайский авторынок гибридный хетчбэк Velite 5. Судя по опубликованному тизеру, эта модель представляет собой перелицованную версию американского Chevrolet Volt.

В пресс-релизе Buick сообщается, что новинка сможет проехать исключительно на электротяге свыше 100 км, а ее полный запас хода превысит 750 км. У «Вольта» показатели скромнее – 85 и 676 км соответственно, но разница, скорее всего, обусловлена только методикой измерений в США и Китае. Самая силовая установка должна быть идентичной – два электромотора суммарной мощностью в 151 л.с., 1,5-литровая 102-сильная бензиновая четверка и батарея на 18,4 киловатт-часа.

Chevrolet Volt – это не классический гибрид, а так называемый электромобиль с увеличенным запасом хода: ДВС не является частью привода, а просто заряжает батарею, сжигая топливо. По тому же принципу действует, например, BMW i3 REX.

Buick пока не назвал дату премьеры серийного Velite 5, но она, вероятно, состоится в апреле на автосалоне в Шанхае. Это будет не единственная «зеленая» модель бренда: в прошлом году Buick уже представил гибридный седан LaCrosse HEV, а в ближайшие два года представит в Китае еще ряд плагин-гибридных и полностью электрических автомобилей.

Текст: Александр Орехов
Фото: Buick
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: