Лента новостей
0

В России по подозрению в убийстве двух пенсионерок задержан уроженец Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2017 20:56 Zakon.kz
Есть основания предполагать, что мужчина психически нездоров.
В Самаре 25 и 27 марта были убиты две пенсионерки, так как почерк был одинаковый, уголовные дела по факту убийства объединили в одно производство, передает ВолгаНьюс.рф.

"По нашим данным, преступник какое-то время выбирал себе жертву, в дом входил под благовидным предлогом: попить воды или помочь чем-нибудь, — рассказал первый заместитель руководителя СУ СК РФ по Самарской области Александр Оськин. — Одну из жертв он задушил, вторая была убита ножом. Из домов похищены деньги и ювелирные украшения".

28 марта полиция задержала подозреваемого — не судимого, дважды женатого мигранта-нелегала 1970 года рождения, уроженца Казахстана, который подрабатывал на стройках.

"Вину он не отрицает, — сообщил врио начальника ГУ МВД России по Самарской области Алексей Гринь. — Мы предполагаем, что он причастен еще к одному убийству, совершенному в 2016 г. в другом субъекте РФ. Является ли он тем, кто убивал пенсионерок по ПФО, пока не ясно, эта версия проверяется".

Силовики подтвердили, что есть основания предполагать: мужчина психически нездоров, однако подтвердить это должна экспертиза.

Фото: Александра Будаева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: