Лента новостей
0

Премьер-Министру РК представили планы по развитию крупных промышленных предприятий ЗКО

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2017 21:24 Фото: zakon.kz

Премьер-Министру РК представили планы по развитию крупных промышленных предприятий ЗКО

 

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев в ходе рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область посетил Уральский трансформаторный завод, а также ознакомился с планами по развитию крупных промышленных предприятий региона.

В ходе посещения завода Премьер-Министр осмотрел цех по производству электрощитового оборудования и заслушал доклад о дальнейших планах предприятия.

Уральский трансформаторный завод был запущен в рамках ГПИИР. Здесь организовано производство распределительных масляных и сухих трансформаторов высокой мощности, а также тяговых трансформаторов объемом производства 10 000 штук в год.

В 2016 году трансформаторный завод создал совместное предприятие с иностранными инвесторами и подписал меморандум по производству электротехнического оборудования с созданием свыше 100 рабочих мест.

Кроме того, Бакытжану Сагинтаеву представили газотурбинную электростанцию «Батыс Пауэр», построенную в рамках второй пятилетки программы индустриализации.

Запуск первой очереди газотурбинной электростанции был дан Президентом страны в 2015 году во время общенационального телемоста «Новая индустриализация Казахстана». Пуск первой очереди ГТЭС имеет стратегическое значение для области, так как она полностью исключила энергозависимость области от импортеров. Вместе с тем, в перспективе планируется увеличить объемы экспорта путем реализации электроэнергии в Российскую Федерацию.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: