Лента новостей
0

Дарига Назарбаева посетила военные объекты Шымкентского гарнизона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2017 00:38 Zakon.kz
Парламентарии ознакомились с организацией несения боевого дежурства в воинских частях войск противовоздушной обороны и авиационной базы.
Члены Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента Казахстана во главе с председателем Комитета Даригой Назарбаевой посетили Шымкентский гарнизон Вооруженных Сил Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

В ходе рабочей поездки сенаторы Икрам Адырбеков, Мухтар Алтынбаев, Серик Джаксыбеков, Ляззат Киинов и Георгий Ким изучили вопросы боевой готовности воинских частей Сухопутных войск, Сил воздушной обороны, подразделений Национальной гвардии МВД РК и Пограничной службы КНБ РК. Они ознакомились с организацией несения боевого дежурства в воинских частях войск противовоздушной обороны и авиационной базы, где на вооружении стоят самолеты Су-25, МиГ-29 и вертолеты Ми-17, Ми-171Ш и Ми-35М, а также повседневной жизнедеятельностью и бытом личного состава.

Парламентарии оценили, как организовано взаимодействие Сил воздушной обороны с пограничной службой и органами воздушного движения. Боевые возможности продемонстрировали радиотехнические и зенитные ракетные расчеты и экипажи военной авиации.



Фото: пресс-служба Сената Парламента РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: