Лента новостей
0

В Мексике разгорелся скандал из-за освобождения возможного педофила

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2017 06:16 Zakon.kz
Суд принял решение освободить Круса, так как не нашел достаточных доказательств "удовлетворения" его сексуальных желаний.
Освобождение из-под стражи предполагаемого насильника и педофила, сына богатых родителей, вызвало скандал и протесты в Мексике, сообщает РИА Новости.

Речь идет о 21-летнем Диего Крусе, который в составе группы из еще трех друзей в январе 2015 года произвел действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки в штате Веракрус. Он был объявлен в розыск и задержан в Испании, куда его отправили родители, а затем выдан Мексике.

По сообщению портала Proceso, суд принял решение освободить Круса, так как не нашел достаточных доказательств "удовлетворения" его сексуальных желаний в результате действий насильственного характера. Кроме того, судья указал, что жертва в момент насилия не была в беспомощном состоянии. В ближайшие дни он должен выйти на свободу.

СМИ отмечают, что подозреваемые по делу (задержаны только двое из них) являются детьми богатых и влиятельных родителей. Однако дальнейшая судьба расследования во многом будет зависеть от реакции гражданского общества, которая уже не заставила себя ждать. Женские организации Мексики сейчас активно призывают к публичным акциям, направленным против судьи, который принял решение освободить Круса.

Фото: AP Photo/ Gustavo Aguado.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: