Лента новостей
0

В Астане мошенник предлагал помощь людям с плохой кредитной историей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2017 16:55 Zakon.kz
Полиция ищет пострадавших от мошеннических действий.
По подозрению в мошенничестве столичными полицейскими задержан 29-летний житель Карагандинской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД астаны.

В УВД района «Есиль» обратилась жительница Астаны, сообщив, что неизвестный обманным путем завладел ее деньгами в сумме 27 000 тенге, которые она перевела через «Киви-кошелек» на номер 87477694569.

Установлено, что подозреваемый разместил в интернете на сайте «ОLX» объявление с текстом: «Помогу оформить кредит лицам с плохой кредитной историей и ИП», и указал номер телефона. Подозреваемый представился сотрудницей кредитной фирмы по имени «Алма» и вел с потерпевшей переписку по WhatsApp, где разъяснял, каким способом необходимо перечислить деньги за свои услуги и получить кредит в банке.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных раследований по статье «мошенничество» 190 УК РК. Проводится расследование. Проверяется причастность задержанного к другим правонарушениям.

Полиция Астаны просит граждан, пострадавших от аналогичных противоправных действий задержанного, обратиться по следующим телефонам: 8(7172)71-65-43, 71-65-63, 87027970999.

Также полицейские столицы просят граждан быть бдительными, никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщать свои паспортные данные, пароли от личных кабинетов онлайн-сервисов и реквизиты банковских карт посторонним лицам! Никогда и ни под каким предлогом не передавать и не переводить денежные средства незнакомым лицам!

Если Вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – немедленно сообщите в полицию по телефону 102.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: