Лента новостей
0

Фредди Роуч заметил признаки старения у Головкина в бою с Джейкобсом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2017 17:09 Zakon.kz
Известный тренер добавил, что американец доставил немало неприятностей GGG.
Известный в мире бокса тренер Фредди Роуч поделился своим мнением по поводу выступления чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанца Геннадия Головкина (37-0, 33 КО) в его последнем поединке с американцем Дэниэлом Джейкобсом (32-2, 29 КО).

34-летний Головкин 18 марта в Нью-Йорке победил единогласным решением судей, отправив 30-летнего Джейкобса в нокдаун в четвертом раунде. Причем казахстанский боксер впервые в карьере провел 12 раундов, а американец стал первым с 2008 года соперником GGG, который прошел всю дистанцию пишет Vesti.kz.

"Головкин выиграл, и это был очень хороший бой. Джейкобс отлично боксировал, принял пару хороших ударов, поднялся после нокдауна, который и сделал разницу. Это был близкий бой, но Головкин выиграл безоговорочно.

Возможно, бой получился таким из-за того, что Головкин немного постарел, его немного раскрыли или у него возникают сложности с боксерами-левшами, как Джейкобс. Он доставил ему немало неприятностей. Возможно, из-за стиля мне показалось, что Головкин замедлился. Но, может быть, это все боксерские навыки соперника создали такое впечатление. Так что это еще предстоит выяснить", - заявил Роуч в интервью Fighthub.com.

Его позицию поддерживает непобежденный украинский полутяжеловес Александр Гвоздик (12-0, 10 КО), который отметил, что с Джейкобсом Головкин показал свой не самый лучший бой. По его мнению, это может быть из-за того, что казахстанец стареет или же допустил ошибки при подготовке.

Американский тренер Роберт Гарсия высказал версию, что Головкин стал терять свою былую форму и виной тому является его возраст. Бывший промоутер мексиканца Сауля "Канело" Альвареса Ричард Шефер также отметил, что казахстанец заметно сдал в двух последних боях.

Фото с сайта Boxing Scene
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: