Лента новостей
0

В Австралии эвакуируют 40 тысяч человек из-за угрозы наводнения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2017 21:53 Zakon.kz
Циклон обрушился на северо-восточный штат Квинсленд во вторник, он был квалифицирован как шторм четвертой категории опасности из пяти.
Порядка 40 тысяч человек в Австралии должны покинуть свои дома из-за угрозы наводнения, вызванного последствиями мощного циклона "Дебби", сообщает портал News.com.au, передает РИА Новости.

"Должны эвакуироваться около 40 тысяч человек, поживающих в верховье и в низовье реки Туид, а также на реке Уилсон, в частности в городе Лисмор, откуда должны уехать 6,5 тысячи человек", — заявил исполняющий обязанности заместителя комиссара службы безопасности штата Новый Южный Уэльс Марк Морроу.

Циклон обрушился на северо-восточный штат Квинсленд во вторник, он был квалифицирован как шторм четвертой категории опасности из пяти. Скорость порывов ветров достигала 263 километров в час. Циклон "Дебби" уже нанес существенный ущерб населению, десятки тысяч человек остались без электроснабжения. Когда оно будет восстановлено — пока неизвестно.

По данным портала, в настоящее время без света остаются более 45 тысяч домов. Многие школы остаются закрытыми.

Местные метеорологи предупреждают, что самое сильное затопление ожидается вдоль реки Туид. По некоторым данным за последние сутки в этом районе выпало до 417 миллиметров осадков.

Фото © REUTERS/ AAP/Dan Peled
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: