Лента новостей
0

В Казахстане запускается уникальный проект по поддержке женского предпринимательства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2017 22:15 Zakon.kz
В начале апреля будет запущен сайт www.pinkproject.kz, с целью предоставления женщинам информации по ведению бизнеса в Казахстане.
Банк Астаны разработал уникальный, социально ориентированный проект «Розовые воротнички». Об этом на пресс-конференции, посвященной развитию и поддержке женского предпринимательства в Казахстане заявил председатель правления АО «Банка Астаны» Искендер Майлибаев.



В мероприятии также приняли участие Светлана Богатырева, проектный директор ОФ «Фонда Женского Лидерства», Илейн М. Конкиевич, представитель «ООН-женщины» в Центральной Азии и Нурлан Акшанов, заместитель Председателя Правления фонда «Даму».



«Осознавая важность женского предпринимательства, мы рады объявить о запуске проекта, не имеющего аналогов в Казахстане. Год назад мы запустили женские карты с отличными условиями, которые стали очень популярными среди наших клиенток. С апреля этого года, при безналичной оплате с женской карты, банк будет направлять 0,7% от суммы в Фонд Женского Лидерства для развития женского предпринимательства» – отметил г-н Майлибаев.



В начале апреля будет запущен сайт www.pinkproject.kz, с целью предоставления женщинам информации по ведению бизнеса в Казахстане. Здесь будет собрана вся информация по программам финансирования женского предпринимательства. Также здесь будет агрегатор новостей, и бизнес-леди смогут вести личные блоги, делиться идеями, находить партнеров и полезные контакты.



Светлана Богатырева выражает огромную признательность Банку Астаны за поддержку проекта. «Благодаря данному проекту будут проведены обучающие конференции в 5 городах Казахстана – Алматы, Астане, Караганде, Уральске и Шымкенте. Мы применим подход, отработанный в процессе трехлетней практики в Алматы, и основанный на изучении потребностей и ожиданий женщин-предпринимателей.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: