Лента новостей
0

Плющенко: решение о завершении карьеры не связано с выступлением фигуристов на ЧМ-2017

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2017 21:46 Zakon.kz
Двукратный олимпийский чемпион заявил, что его ждет тренерская карьера
Решение двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко о завершении карьеры не связано с выступлением российских фигуристов на чемпионате мира в Хельсинки. Об этом Плющенко заявил ТАСС.
34-летний Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры в пятницу.

"Я хочу собрать пресс-конференцию и рассказать о своих дальнейших планах. Мое сегодняшнее решение объявить об уходе из спорта никак не связано с тем, какое катание показали вчера мужчины-фигуристы на чемпионате мира. Оно вообще ни с чем не связано", - сказал Плющенко.

"Меня ждет новая карьера - тренерская. Я продолжаю участвовать в показательных выступлениях. Теперь новая карьера - это тренерская история", - добавил он.

В четверг на чемпионате мира фигуристы исполнили короткую программу. Михаил Коляда по ее итогам показал седьмой результат, Максим Ковтун - десятый. Произвольная программа пройдет в субботу.
Плющенко выиграл Олимпиаду 2006 года в одиночном катании и 2014 года в командных соревнованиях. Также он является трехкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы.

Фото ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: