Лента новостей
0

МИД РК прокомментировало возможное участие казахстанца в организации теракта в Санкт-Петербурге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2017 12:50 Zakon.kz
По состоянию на 5.30 ч. утра по времени Астаны среди опознанных тел граждан Казахстана нет.
Руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков прокомментировал появившуюся информацию об участии казахстанца в теракте в метро Санкт-Петербурга, сообщает Zakon.kz.

"3 апреля в 21:06 ч. по местному времени к Генеральному консулу Казахстана в Санкт-Петербурге поступил телефонный звонок от Арышевой Ирины из Алматы, которая сообщила, что после появившейся информации о взрыве на связь перестал выходить ее сын - Арышев Максим Витальевич, 09.08.1996 г.р., студент 3 курса Санкт-Петербургского экономического университета. В Санкт-Петербурге М.Арышев проживает вместе со своей девушкой, сестрой и зятем. По сведениям родственников, Максим в последний раз выходил на связь в 14:30 часов 3 апреля и сообщил, что возвращается домой после занятий на обед со станции Сенная площадь через Технологический институт. В настоящее время Генеральный консул РК в Санкт-Петербурге находится в больнице, где проводится опознание жертв теракта. По состоянию на 5.30 ч. утра по времени Астаны среди опознанных тел граждан Казахстана нет. Считаю, что говорить о возможной причастности Максима Арышева к теракту в Санкт-Петербурге преждевременно. Его поиски продолжаются. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших", - написал Ануар Жайнаков на странице в Facebook.

Напомним, ранее появилась информация о возможном участии 22-летнего казахстанца в организации теракта.

3 апреля около 14:30 в метро Санкт-Петербурге на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» произошел взрыв. В результате погибли 11 человек, более 40 пострадали. Было возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт», следователи рассматривают и другие версии случившегося.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: социальные сети



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: