Лента новостей
0

КНБ РК опроверг информацию о причастности казахстанца к теракту в Санкт-Петербурге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2017 17:34 Zakon.kz
Исполнитель теракта в метро может быть установлен в ближайшее время.
Заместитель председателя Комитета национальной безопасности РК Нургали Билисбеков заявил, что Максим Арышев не причастен к теракту в метро Санкт-Петербурга, вместе с тем, спецслужбы Казахстана и соседних государств отрабатывают версию по причастности к взрыву гражданина Центральной Азии, но не казахстанца, передает корреспондент Zakon.kz.

«Мы сегодня совместно с Федеральной службой безопасности Российской Федерации (ФСБ), со спецслужбами соседних государств отрабатываем версии о причастности к теракту одного гражданина России - выходца из стран Центральной Азии, не гражданин Казахстана», - сказал он на заседании правительства.

При этом замглавы ведомства напомнил, что ранее в СМИ проходила информация, что к теракту возможно причастен гражданин Казахстана Арышев Максим Витальевич 1996 г.р.

«Я хотел бы сказать, что эта информация не соответствует действительности. В подозрение Комитета он ранее не попадал, на учете не значится и партнерам из спецслужб РФ, как исполнитель теракта, он не рассматривается. Скорее всего, он - жертва теракта
непосредственно находившийся в эпицентре взрыва», - уточнил Н. Билисбеков.

«Сегодня мы продолжаем интенсивный обмен информацией, я думаю, в ближайшие часы ясность будет, и мы дадим информацию официальную в прессу по исполнителям. Исполнитель может быть установлен в ближайшее время, но там будет работа проводиться и по организаторам», - заключил он.

Все новости по теме читайте здесь

Ксения Давыдова, Астана
Фото социальные сети
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: