Лента новостей
0

Бишкек не комментирует сообщения СМИ о предполагаемом смертнике из Киргизии

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2017 17:41 Фото: zakon.kz
"Он был гражданином России, поэтому все вопросы – туда", — заявил представитель ГКНБ КР.
В пресс-службе Госкомитета нацбезопасности Киргизии во вторник не стали комментировать появившуюся в СМИ информацию о предполагаемом смертнике, якобы выходце из республики, который мог совершить взрыв в метро Петербурга, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ведомства Рахат Сулайманов.

Представитель пресс-службы не подтвердил, но и не опроверг данную информацию, пояснив, что, по предварительным данным, террорист-смертник, совершивший взрыв в метро Санкт-Петербурга, являлся гражданином России.

"Он был гражданином России, поэтому все вопросы – туда", — заявил представитель ведомства.

В понедельник около 14.30 мск на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро произошел взрыв. Еще один взрыв, на станции "Площадь Восстания", удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства.

СК РФ возбудил уголовное дело по статье "террористический акт", следствие проверит и другие версии происшествия. По последним данным Национального антитеррористического комитета, в результате теракта погибли 11 человек, 45 пострадавших находятся в больницах.

Фото: slovoidilo.ua

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: