Лента новостей
0

Среди пострадавших во время взрыва в Санкт-Петербурге кызылординских студентов не было

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2017 19:28 Zakon.kz
Акиматом области установлена тесная связь с Генеральным консулом РК в г. Санкт-Петербурге Ермеком Примбетовым и представителями студентов.
Управление по вопросам молодежной политики Кызылординской области сообщает, что среди пострадавших от взрыва на станции метро в Санкт-Петербурге кызылординских студентов нет.

Теракт в метро Санкт-Петербурга произошел днем 3 апреля на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". Самодельное взрывное устройство было начинено поражающими элементами: около 300 граммов в тротиловом эквиваленте. По последним данным, жертвами взрыва стали 11 человек, еще 45 пострадали, из них 39 госпитализированы, в том числе 15-летняя девочка.

Акиматом области установлена тесная связь с Генеральным консулом РК в г. Санкт-Петербурге Ермеком Примбетовым и представителями студентов.

Напомним, что по инициативе акимата области 390 кызылординских студентов обучаются за счет средств Правительства Российской Федерации в ведущих инжернено-технических вузах Москвы и Санкт-Петербурга. Из них 88 учатся в Санкт-Петербургском государственном технологическом университете растительных полимеров.

Фото:123ru.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: