Лента новостей
0

Тенге продолжает расти

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2017 05:20 Zakon.kz
Через месяц страны-экспортёры могут снова договориться о сокращении добычи.

Национальная валюта в среду продолжила радовать казахстанцев – тенге с начала недели подорожал более чем на одну позицию. 5 апреля в обменных пунктах за доллар просили 312 с половиной тенге. Таких цифр не было почти полтора месяца, сообщает телеканал КТК.

В большей степени они отражают ситуацию на нефтяном рынке. «Чёрное золото» продолжает дорожать. Сегодня Brent достигла 54 долларов 47 центов, а WTI добралась до отметки в 51,37. И связано это с новостями из Великобритании и США.

В британском секторе Северного моря прекратили добычу. Ну а в Штатах, согласно данным от Минэнерго и Американского института нефти, запасы сырья сократились. И именно поэтому углеводороды стремительно растут в цене.

Неделю назад аналитики говорили о том, что уже в мае тенге может обновить годовые максимумы и рекордно укрепиться. Дело в том, что через месяц страны-экспортёры могут снова договориться о сокращении добычи.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: