Лента новостей
0

Неизвестные люди в масках "отбили" у полицейских машину с браконьерской рыбой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2017 15:34 Zakon.kz
Группе людей удалось забрать автомашину и скрыться. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
На запрос редакции портала ATPress.kz в пресс-службе департамента внутренних дел по Атырауской области ответили, что инцидент действительно произошел недалеко от села Жанбай Исатайского района. Поводом стала браконьерская деятельность.

«Сегодня (3 апреля) примерно в 13 часов при проведении рейдовых мероприятий операции «Бекiре-2017» сотрудниками полиции в Исатайском районе, около села Жанбай, была остановлена для проверки автомашина «УАЗ» без государственных номеров. Водитель бросил машину и скрылся», - говорится в ответе пресс-службы областного ДВД.

При этом подчеркивается, что при осмотре автомашины там была обнаружена рыба частиковых и осетровых пород в большом количестве. При попытке транспортировать автомашину в местный РОВД - в райцентр, село Аккистау, появились группа неизвестных людей в масках, которые стали препятствовать сотрудникам полиции. Участковый инспектор полиции, участвовавший в задержании автомашины, был вынужден вызвать помощь из РОВД. Однако к этому времени число неизвестных людей увеличилось, прибыли еще несколько десятков человек.

«Несмотря на законные требования сотрудников полиции, неизвестным удалось забрать автомашину и скрыться. На место происшествия в экстренном порядке прибыли представители руководства ДВД. На данный момент установлена личность водителя автомашины, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию и привлечению к ответственности за неподчинение законным требованиям сотрудникам полиции», - отмечается в сообщении пресс-службы ДВД.

Рахим Койлыбаев
Фото с сайта ATPress.kz
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: