Лента новостей
0

В Стокгольме пройдет "манифестация любви" в память о жертвах теракта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2017 19:39 Zakon.kz
О своем намерении прийти на акцию заявили 26 тысяч человек.
26 тысяч человек заявили в социальной сети Facebook о своем намерении прийти на "манифестацию любви", которая состоится 9 апреля на площади Сергельтсторг в центре Стокгольма - неподалеку от места теракта, сообщает ТАСС.

"Мы хотим показать себе, Швеции и всему миру, что мы не дадим ненависти ослепить нас и что мы будем бороться за созданное нами общество, которое строится на открытости, толерантности и заботе. Мы вновь выйдем на улицы и вернем наш город", - отмечает организатор акции Дамон Расти.

Во время акции, пройдет минута молчания по жертвам теракта, выступят известные исполнители.

Организаторы подчеркивают, что манифестация не является политической, и призывают принести с собой свечи, а не политические плакаты.
В пятницу угнанный грузовик, принадлежащий компании Spendrups, совершил наезд на людей на улице Дроттнинггатан в центре Стокгольма, проехав по ней 550 метров. По данным полиции, ранены 15 человек, четверо погибли. Единственный задержанный по делу о теракте - 39-летний выходец из Узбекистана, который, как пишут СМИ, выражал симпатии террористической организации "Исламское государство".

Предполагается, что он и был водителем грузовика.

Все новости по теме смотрите здесь.

Фото: Корреспондент


zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: