Лента новостей
0

Серия взрывов в Египте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2017 21:00 Zakon.kz
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси распорядился открыть военные госпитали для приема пострадавших.
9 апреля в египетских городах Танта и Александрия прогремели взрывы у церквей. По предварительной информации, подрывы устроили смертники.

В церкви Танты бомба взорвалась в зале для молящихся. По последним данным, погибли 30 человек. Записи с камер видеонаблюдения изъяты следователями, район взрыва оцеплен. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси распорядился открыть военные госпитали для приема пострадавших.

Чуть позже, по сообщениям египетских СМИ, в районе полицейского тренировочного центра Танты произошел еще один взрыв. По неподтвержденным данным, погиб один полицейский.

Новостной портал "Эль-Ватан" проинформировал о взрыве в церкви Александрии. Восемь человек погибли, среди них трое полицейских, еще около 40 пострадали. Как сообщают египетские СМИ, в церкви Александрии мог находиться патриарх коптской церкви Тавадрос Второй — в этом месте расположена его резиденция. Через несколько минут после произошедшего у церкви на прилегающей улице прогремел второй взрыв.

Власти назвали произошедшее терактами.



Фото: Khaled Elfiqi / EPA.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: