Лента новостей
0

Оглашен приговор экс-полицейскому Утеуову, устроившему бунт в СИЗО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2017 23:36 Zakon.kz
Осужденному оставлен прежний срок.
В Атырау вынесен приговор экс-полицейскому М.Утеуову, устроившему бунт в СИЗО, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Атырауского областного суда.

В суде №2 г. Атырау рассмотрено уголовное дело в отношении экс-полицейского М.Утеуова, которого в мае прошлого года его приговорили к 22 годам лишения свободы за убийство гражданина Узбекистана.

Новое дело в отношении М.Утеуова было заведено по фактам неповиновения законным требованиям администрации уголовно-исполнительного учреждения, а также применения насилия в отношении сотрудника учреждения.

В суде М.Утеуов признал вину и выразил согласие заключить процессуальное соглашение с прокурором. С учетом этого суд приговорил его признать виновным и назначить по ч. 1 ст. 428 УК РК наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы и по ч. 2 ст. 429 УК РК 3 года 6 месяцев лишения свободы. В итоге путем поглощения менее строгого наказания более строгим, по совокупности совершенных преступлений, подсудимому оставлен тот же срок - 22 года лишения свободы. Местом отбытия наказания определена колония строгого режима.
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: