Лента новостей
0

Уральского чиновника приговорили к 10 годам за убийство своего коллеги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2017 07:04 Zakon.kz
Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.
В Уральске чиновника по защите растений признали виновным в гибели коллеги. Громкое дело можно назвать загадочным – сначала всем объявили, что начальник фитоотдела Файзулла Тюлегенов умер от инфаркта. Но родственники настояли на эксгумации тела, и вот тогда выяснилось, что агрария избили и он захлебнулся в собственной крови. Сегодня виновника приговорили к десяти годам лишения свободы, сообщает телеканал "КТК".
История произошла в мае прошлого года. Товарищи по работе, оба служащие комитета госинспекции при Минсельхозе, решили культурно отдохнуть и собрались у одного из них на квартире. В какой-то момент 60-летние мужчины поссорились, и завязалась драка, которая закончилась трагично. Подсудимого Тлека Химедденова сегодня признали виновным по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности". Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Родственники погибшего считают приговор мягким.

Дина Тюлегенова, вдова:

- Мы частично согласны, потому что мы просили больше. Это было убийство, умышленное. Мы просили 12 лет, поэтому частично не согласны.

Оксана Наумова.

Фото: кадр из видео.
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: