0

"Монако" победил дортмундскую "Боруссию" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2017 13:00 Zakon.kz
Игра была перенесена на день из-за взрыва около автобуса немецкого клуба.
Немецкая "Боруссия" из Дортмунда на своем поле уступила французскому "Монако" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра, которая прошла 13 апреля на стадионе "Сигнал Идуна Парк", завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей.

Футболисты "Монако" вышли вперед на 19-й минуте - автором гола стал 18-летний нападающий Килиан Мбаппе. При этом за две минуты до этого защитник монегасков Фабиньо промахнулся с пенальти, назначенный за фол на том же Мбаппе.

Второй гол "Монако" был забит на 35-й минуте. В борьбе с Фалькао мяч в свои ворота срезал полузащитник "Боруссии" Свен Бендер, которого тренер Томас Тухель затем заменит в перерыве.

Еще три гола команды забили после перерыва. На 57-й минуте французский нападающий "Боруссии" Усман Дембеле сократил отставание в счете. В концовке же матча команды обменялись взятьями ворот. У "Монако" на 79-й оформил дубль Мбаппе, а у хозяев на 84-й отличился Синдзи Кагава.