Лента новостей
0

Костанайские спасатели режут лёд на нейтральной полосе с РФ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2017 18:02 Zakon.kz
Большая вода уже пришла в некоторые районы Костанайской области.
Как сообщил корреспонденту alau.kz заместитель начальника Северного РАОСО КЧС МВД РК Сергей Шмидт, в Карабалыкский район для выполнения противопаводковых мер выехали спасатели отряда.

Спасатели работали в селе Приречное. На место выехало 5 спасателей. Специалисты резали лёд бензопилой.

«Это такой щадящий способ. Там граница с Россией, нейтральная полоса, где взрывать лёд нельзя. Поэтому наши спасатели резали лёд, это так называемые «тихие» взрывы. Это поможет предотвратить образование заторов и во время половодья не позволит подняться воде до критического уровня», — отметил Сергей Шмидт.

Большая вода уже пришла в некоторые районы Костанайской области. Талые воды подтопили дорогу на аэропорт Костаная. В минувшие выходные большая вода добралась до посёлка Дружба. Был подтоплен Гагаринский путепровод. Костанайцы присылают фото и видео луж, грязи и подтопленных дорог. Сегодня ночью проходила эвакуация жильцов из подтопленных домов. Синоптики прогнозировали активное таяние снега с 8 по 13 апреля. Специальная комиссия совершила облёт области.



Фотографии предоставлены Северным РАОСО

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: