Лента новостей
0

Полутораметровые сугробы заблокировали жителей посёлка в Костанайской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2017 21:30 Zakon.kz
В посёлке 50 домов. Люди переживают, что будет, когда это всё начнёт активно таять.
В редакцию alau.kz обратились жители села Харьковка Аулиекольского района. Люди прислали и фотографии в подтверждение своих слов.

«Здравствуйте я обращаюсь к нашим властям, что творится в этой деревне живут мои родственники. Они не могут проехать в район за продуктами, пенсионеры не могут пенсии снять. Куда это годится? Это из года в год, куда смотрит аким, ведь некоторым людям надо в больницу! Так нельзя жить!», — пишет Гульнара Каренова.

Как говорит женщина, от села Харьковка до трассы 5 километров, но преодолеть их невозможно. Полутораметровые, а местами и двухметровые сугробы и вода не дают выбраться из посёлка.


«Такая ситуация уже две недели. Они выехали из деревни и застряли. Даже половины пути не проехали. Снег подтаял. Машины оставили и пошли назад пешком. Люди не могут выехать за продуктами. Есть в деревне беременные, им надо на приём, а им никак не выбраться. Мука даже закончилась, хлеба не испечь», — говорит Гульнара.



В посёлке 50 домов. Люди переживают, что будет, когда это всё начнёт активно таять.


Фото Гульнары Кареновой

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: