Лента новостей
0

Чиновник в Уральске до смерти забил своего коллегу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2017 23:40 Zakon.kz
Сам подсудимый признал свою вину лишь частично. Он утверждал, что погибший первым начал распускать руки и ему пришлось защищаться.
Уральский городской суд вынес приговор по делу о драке двух чиновников, передает корреспондент BNews.kz. Сотрудник Западно-Казахстанской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства РК Тлек Химедденов был признан виновным в нанесении смертельных побоев своему коллеге Файзулле Тюлегенову.

Как сообщили в Уральском городском суде, в мае прошлого года Файзулла Тюлегенов и Тлек Химедденов отпросились с работы и устроили застолье. Там по неизвестной причине у них разгорелась ссора, которая переросла в драку. Первоначально сообщалось, что 60-летний руководитель отдела по защите растений Файзулла Тюлегенов скончался от инфаркта. Но родственники добились эксгумации тела и назначения новой судебно-медицинской экспертизы.

«Мы пошли на этот тяжелый шаг, потому что были уверены, что мужа убили. Все его лицо было в побоях», - заявила вдова Дина Тюлегенова.

Сам подсудимый признал свою вину лишь частично. Он утверждал, что погибший первым начал распускать руки и ему пришлось защищаться.

«Суд при назначении наказания учел возраст подсудимого. Отягчающим обстоятельством стало то, что преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения», - отметила судья Уральского городского суда Найля Губашева.

Суд признал Тлека Химедденова виновным в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима

Фото: Сергей Романов
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: