Лента новостей
0

В Костанае работники ясли-сада устроили травлю девочки, пожаловавшейся на воспитателя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2017 16:05 Zakon.kz
Отец ребенка отсудил возмещение морального вреда.
В Костанае отец девочки, которую обижали в детском саду воспитатели, через суд взыскал 101 тыс. тенге морального вреда, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Житель Костаная обратился в городской суд с иском к одному из ясли-садов о возмещении морального вреда.

Со слов истца, помощник воспитателя применила психологическое и физическое насилие в отношении его дочери. После его жалобы на ее действия женщина была привлечена к дисциплинарной ответственности. С тех пор отношение к дочери истца значительно ухудшилось.

Девочка стала бояться ходить в садик, часто плакала, появились страх и беспокойство. Отец каждое утро, отводя в садик ребенка, сильно переживал, что девочка остается в садике без защиты.

При этом воспитатели настроили других родителей против отца девочки, а ребенка в общем чате в WhatsApp называли «стукачкой». И даже на работу истцу была направлена жалоба, что нарушило неприкосновенность его частной жизни.

"В ходе судебного разбирательства было достоверно установлено, что истец с декабря 2016 года по февраль 2017 года испытал нравственные страдания, связанные с психологическим прессингом со стороны ответчика. Последний преследовал его за подаваемые жалобы в защиту своего ребенка вплоть до места его работы, необоснованно настроил родителей детей против него, нарушив неприкосновенность частной жизни. Суд частично удовлетворил иск . В пользу К. с детского сада взысканы 101 тысяча тенге. Решение суда не вступило в законную силу", - сообщили в суде.
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: