Лента новостей
0

Audi отметила создание нового бренда особым купе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2017 17:55 Zakon.kz
Купе Audi Sport Edition R8 выпустят ограниченным тиражом в 200 экземпляров.
На международном автосалоне в Нью-Йорке компания Audi представила специальную версию купе R8. Это исполнение назвали Audi Sport – в честь нового суббренда, созданного вместо quattro GmbH.

Купе Audi Sport Edition R8 выпустят ограниченным тиражом в 200 экземпляров. Кузов может быть окрашен в матовый или глянцевый серебристый цвет floret silver, а также в черный mythos black или белый ibis white. Основной тон во всех случаях дополняется красными и черными акцентами. В числе других особенностей спецверсии – 20-дюймовые 10-спицевые колесные диски из кованого алюминия, подсвечивающиеся пороги с логотипом Audi Sport и порядковым номером машины, красно-черный салон со вставками из карбона.

Прием заказов на новинку откроется в мае. За базовую модель с 540-сильным V10 в Германии попросят от 181 900 евро, за 610-сильную R8 V10 plus – от 205 800 евро. Первые покупатели получат свои автомобили в конце лета. Не исключено, что несколько экземпляров доберутся и до России. В нашей стране серийный R8 предлагается только со старшим двигателем по цене от 11 миллионов 200 тысяч рублей.

Подразделение Audi Sport сейчас активно наращивает свой модельный ряд – за ближайшие год-полтора товарную линейку пополнят восемь автомобилей. В числе последних новинок – RS 5 Coupe и RS 3 Sportback.

Текст: Александр Орехов
Фото: Audi
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: