Лента новостей
0

Телекамера "отменила" победу СКА в Кубке Гагарина, обнаружив в воротах дырку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2017 13:43 Zakon.kz
На самом деле это оптическая иллюзия, связанная с расположением камеры. СКА стал двукратным обладателем Кубка Гагарина.
На исходе чемпионского матча финальной серии КХЛ "Металлург" — СКА могло показаться, что судьи ошибочно не зафиксировали гол хозяев при счёте 3:4, сообщает Life.ru.

На предпоследней минуте "Металлург", уступавший с минимальной разницей, снял вратаря и устроил настоящий штурм. После одного из бросков хозяев льда шайба, отскочив от щитка голкипера СКА Микко Коскинена, как могло показаться телезрителям, пересекла "ленточку" и выскочила из ворот сбоку. Камера сверху создала эффект, будто в сетке ворот гостей нашлась дырка либо образовался зазор между стальной конструкцией и льдом.

На самом деле это оптическая иллюзия, связанная с расположением камеры. В действительности шайба летела по воздуху и, ударившись о штангу, отскочила в круг вбрасывания.

Так что, несмотря на многочисленные претензии, которые адресовали к судьям игроки "Металлурга" всю финальную серию, на этот раз им было не на что жаловаться. Счёт после "гола-фантома" справедливо остался 3:4, а вскоре преобразовался в окончательный — 3:5.

СКА стал двукратным обладателем Кубка Гагарина.

Фото: скриншот
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: