Лента новостей
0

Жительница Костаная обнаружила в купленной рыбе непонятного монстра

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2017 12:40 Zakon.kz
Щука открыла новое животное в Костанайской области.
Жительница Костаная Людмила Шеферович в купленной рыбе обнаружила существо длиной 23 сантиметра, передают Костанайские новости.

Круглое туловище, без чешуи, возле головы находились семь дырочек с каждой стороны. Находка скорее была похожа на крупного червя или змею.

– Мой муж купил на рынке щуку. Она была, наверное, больше метра. Когда я стала ее разделывать, в желудке обнаружилось это чудо. Щуку, вероятно, поймали буквально сразу после того, как она заглотила жертву, так как она почти не пострадала, - рассказала женщина.

Непонятным существом оказалась минога.

- Это минога, древнее животное. Говорите, в щуке нашли? Интересно, откуда эта щука к нам приплыла. Если бы вы открыли ее пасть, то сильно бы удивились – там, как в фильмах ужасов. Вся ротовая полость в зубах. Ими она впивается, вгрызается в рыбу – вообще, это паразит... И удивительно, что щука ее поймала – миноги плохо плавают, ведут малоподвижный образ жизни и прячутся на дне, в иле. Ждут свою жертву..., - заявил сотрудник областного краеведческого музея Андрей Андрющенко.



Фото: kstnews.kz
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: