Лента новостей
0

В ВКО пограничника осудили за неоднократное получение взяток

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2017 23:28 Zakon.kz
Осужденный пожизненно лишен права занимать государственные должности.
Оглашен приговор в отношении инструктора отделения пограничного контроля «Қоянбай» воинской части 2098» ПС КНБ РК, сообщает Zakon.kz.
В военном суде Семейского гарнизона оглашен приговор по уголовному делу в отношении инструктора отделения пограничного контроля «Қоянбай» воинской части 2098 ПС КНБ РК, которого обвиняли в получении взятки.

Материалами дела установлено, что старший инструктор отделения пограничного контроля «Қоянбай», используя свое служебное положение, получил неоднократно от гражданина «М» взятку в сумме 5 000 тенге за ненадлежащий досмотр машины и перевозимой алкогольной продукции без соответствующих документов, а также за общее попустительство и покровительство по службе.

На суде подсудимый свою вину в предъявленном обвинении признал полностью и поддержал процессуальное соглашение.

Приговором военного суда Семейского гарнизона теперь уже бывший пограничник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. 4 ч. 3 ст. 366 УК РК, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 050 000 тенге, с пожизненным лишением права занимать государственные должности.
Приговор вступил в законную силу.

фото: KHARKIV Today


zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: