Лента новостей
0

Полицейские Павлодарской области нашли пропавшего 4-х летнего мальчика

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2017 17:55 Фото: zakon.kz
Ребенок был найден в яме, глубиной около 2-х метров.
18 апреля текущего года около 21.00 часов на пульт оператора «102» поступило телефонное сообщение от мужчины о том, что у его сожительницы 16 апреля потерялся 4-летний сын по имени Артур, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Незамедлительно были организованы поисковые мероприятия. На поиск пропавшего ребенка были задействованы сотрудники полиции, военнослужащие войсковой части 5512, кинологи со служебно-розыскными собаками.

Данная семья проживает в садоводстве «Мелиоратор», откуда мальчик ушел в неизвестном направлении.

Поисковыми группами проверялись дачные участки садоводств, прочесывались лесопосадки и другие места, где мог находиться мальчик. Утром 19 апреля ребенок был найден в яме, глубиной около 2-х метров, на учебном автодроме военно-технической школы, расположенной за городом. Мальчик был осмотрен врачами скорой медицинской помощи, состояние его удовлетворительное, тем не менее, его госпитализировали в детскую областную больницу.

Полицейскими в отношении 42-летней матери ребенка составлен административный протокол по статье 127 КРКоАП – невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей, а также решается вопрос о возбуждении уголовного производства по статье 140 УК РК – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Кроме того, материал о лишении ее родительских прав будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: