Лента новостей
0

Аким Павлодарской области находится с рабочей поездкой в Республике Беларусь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2017 18:49 Zakon.kz
Булат Бакауов и Семен Шапиро обсудили вопросы развития сельского хозяйства.
Булат Бакауов во время своей рабочей поездки в Республике Беларусь встретился с председателем Минского облисполкома Семеном Шапиро, а также побывал на нескольких крупных столичных предприятиях, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Во время встречи с главой Минского облисполкома аким Павлодарской области отметил укрепление отношений нашего региона с Беларусью.



- Цель нашей поездки – обмен опытом и привлечение инвестиций, - подчеркнул Булат Бакауов, - Сегодня взаимные поставки нашего региона с республикой составляет продукция металлургии, машиностроения, сельского хозяйства, пищевой промышленности. Мы покупаем здесь 20 трамваев, дополнительно будет заключен договор на приобретение еще пяти вагонов. Также наш регион работает с Беларусью по автобусам и лифтам, есть предприниматели, готовые рассмотреть сотрудничество в сфере сельхозмашиностроения, в частности, по выпуску комбайнов.



Аким Павлодарской области презентовал инвестиционный потенциал нашего региона и узнал о плюсах для развития бизнеса в Минской области. Также Булат Бакауов и Семен Шапиро обсудили вопросы развития сельского хозяйства и условия работы в специальных экономических зонах Павлодара и Минска.



После официальной встречи глава региона посетил несколько крупных предприятий Минска. На ОАО «Белкоммунмаш» он ознакомился с производством электротранспорта и прокатился на электробусе, на ОАО «Амкодор» акиму продемонстрировали производство специальной техники. Кроме того, Булат Бакауов посетил специальную экономическую зону «Минск», резидентами которой являются более 100 различных предприятий.



Автор: Адиль Аскеров
Фото Валерия Бугаева
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: