Лента новостей
0

Сенаторы сравнили материальную базу сельских школ Павлодарской области со столичными

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2017 23:06 Фото: zakon.kz
Депутаты также отметили активное развитие секционной и кружковой работы.
Во время трехдневного визита сенаторов в Павлодарскую область гостей впечатлила материально-техническая база сельских школ, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом стало известно сегодня на выездном заседании Комитета по социально-культурному развитию и науке Сената Парламента РК, где была отмечена хорошая системная поддержка образования в регионе.

- Я был в пяти школах Успенского и Щербактинского районов и увидел их достаточно серьезную материально-техническую базу, обеспеченность спортинвентарем, современными техническими средствами, сравнимыми даже на уровне столичных школ, - сказал сенатор Владимир Редкокашин. - К положительным моментам я бы еще отнес использование пришкольных сельскохозучастков, где дети выращивают овощи, которые потом используются для школьной столовой.

Сенатор также отметил активное развитие секционной и кружковой работы, которая обеспечивает внеклассное образование.

- В каждой школе открыты кабинеты Первого Президента, что есть даже не во всех областях, - говорит Владимир Редкокашин. - Они используются и для занятий, и как школьный музей, что, конечно, хорошо для патриотического воспитания детей.

Обозначил сенатор и проблемы, среди которых оптимизация школ.

- Акимы на местах говорят о крайне нежелательной оптимизации школ и просят по возможности сохранить учебные заведения даже в малых населенных пунктах, так как без школы село умрет, - сказал Владимир Редкокашин. - В целом, образование в регионе оставило положительное впечатление. Богатый опыт павлодарских педагогов надо распространять по всей республике.

Автор: Роза Мустафина
Фото: pavlodarnews.kz
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: