Лента новостей
0

Перенесен срок представления сведений по пенсионным взносам и социальным отчислениям Государственной корпорацией «Правительство для граждан»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2017 20:40 Фото: zakon.kz

Перенесен срок представления сведений по пенсионным взносам и социальным отчислениям Государственной корпорацией «Правительство для граждан»

 

Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 8 февраля 2017 года № 90 изменен срок введения в действие требований о представлении в налоговый орган сведений о физических лицах юридическим лицом, обеспечивающим в соответствии с законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении учет пенсионных взносов, социальных отчислений и социальных выплат, с 1 января 2017 года на 1 января 2020 года.

В соответствии с пунктом 7-6 статьи 583 Налогового кодекса, который также вводится в действие с 1 января 2020 года, обязанность представлять в налоговый орган указанные сведения о физических лицах возложено на юридическое лицо, созданное по решению Правительства Республики Казахстан, обеспечивающее в соответствии с законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении учет пенсионных взносов, социальных отчислений и социальных выплат, то есть на Государственную корпорация «Правительство для граждан».

Отражению подлежат сведения как о произведенных взносах (ОПВ и СО), так и о выплатах социальных пособий в разрезе физических лиц.

Сведения представляются в электронном виде, не позднее 1-го апреля года, следующего за отчетным периодом. Отчетным периодом является календарный год. Соответственно, первые сведения будут переданы по итогам 2020 года.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: