Лента новостей
0

Китаец выжил после того, как гвоздь вошел в его мозг на пять сантиметров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2017 21:11 Zakon.kz
Инцидент произошел с рабочим в результате несчастного случая.
Житель китайской провинции Хубэй выжил после того, как во время строительных работ гвоздь вошел в его мозг на пять сантиметров, сообщает агентство China News Service, передает РИА Новости.

Сообщается, что инцидент произошел 12 апреля с рабочим в одной из деревень в уезде Цзыгуй городского округа Ичан в результате несчастного случая. Сначала мужчина был доставлен в уездную больницу, откуда его перевели в больницу города Ичан.
Как сообщил в четверг заведующий нейрохирургическим отделением больницы Чжао Дунган, гвоздь имел длину 8 сантиметров, из которых пять сантиметров вошли в мозг пациента. Как пояснил хирург, когда пострадавшего доставили в больницу, мужчина находился в коме.

Гвоздь не задел жизненно важные кровеносные сосуды в мозге, что позволило извлечь его. Из-за сложности процедуры, врачи приняли решение извлекать гвоздь вместе с частью костной ткани для безопасности пациента. На это понадобилось два часа, в итоге операция прошла успешно.

В настоящий момент мужчина по-прежнему проходит лечение в больнице. Устанавливается точная причина случившегося. На фотографии, которую опубликовало агентство, видно, что гвоздь вошел в голову пострадавшего в районе виска.

Иван Булатов
Фото © AP Photo / Ng Han Guan
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: