Лента новостей
0

Аким Алматы встретился с государственными министрами Сингапура

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2017 00:28 Zakon.kz
Алматы интересен опыт Сингапура в области привлечения инвестиций, развития сектора финансовых услуг и туристического кластера.
Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с сингапурской делегацией во главе с государственным министром торговли, индустрии и национального развития Республики Сингапур Ко По Кун и государственным министром здравоохранения, коммуникаций и информации Республики Сингапур Чи Хун Тат, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

В ходе встречи Бауыржан Байбек отметил, что Алматы интересен опыт Сингапура в области привлечения инвестиций, развития сектора финансовых услуг и туристического кластера. В свою очередь сингапурской делегации был представлен потенциал Индустриальной зоны в Алатауском районе и СЭЗ «Парк инновационных технологий», а также перспективы сотрудничества в реализации программы развития города «Алматы-2020», в том числе по направлению «smart city».

В свою очередь государственный министр торговли, индустрии и национального развития Республики Сингапур Ко По Кун выразил уверенность, что в скором времени появятся совместные проекты.

«Казахстан вызывает у нас огромный интерес. Уникальное расположение на Великом Шелковом пути является воротами в Центральную Азию и на рынок ЕАЭС. Мы специально приехали в этот прекрасный город, чтобы понять какую роль Алматы будет играть в дальнейшем и воплотить свои амбициозные планы по сотрудничеству. Я надеюсь, что бизнесмены Сингапура и Казахстана смогут реализовать ряд конкретных проектов по самым различным отраслям», - сказал министр торговли и индустрии Сингапура.

Напомним, что сегодня в Алматы состоялся бизнес-форум «Алматы-Сингапур», в котором приняли участие государственный министр торговли, индустрии и национального развития Республики Сингапур Ко По Кун, государственный министр здравоохранения, коммуникаций и информации Республики Сингапур Чи Хун Тат, глава совета экономического развития Сингапура Льюнг Фиона, а также руководители крупных сингапурских компаний и представители бизнеса.

Фото: пресс-служба акима Алматы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: